Испанский игрок вступился за Казахстан после ничьей на ЧМ-2024 по футзалу

Бывший вратарь сборной Испании по футзалу Луис Амадо в интервью Meta-ratings.kz высказался о ничьей между Испанией и Казахстаном в преддверии матча 1/8 финала ЧМ между казахстанцами и Португалией, передает Sports.kz.
— Справедливости ради, стоит отметить, что Испания играла лучше, острее, агрессивнее, создала больше голевых моментов и нанесла больше ударов по воротам. Разве это не учитывается при оценке шансов?
— Это легко объяснить. Казахстан забил на 7-й секунде, поэтому они осознанно отдали мяч и играли от обороны. Им не нужно было отыгрываться и идти вперед, отсюда и больше ударов и моментов у испанцев. Если бы Испания забила быстрый гол, то они бы тоже больше думали об обороне, а Казахстан атаковал бы больше. Все зависит от хода игры, ведь любая команда играет по счету.
— Казахстану не хватит дисквалифицированного Лео, Тайнана, которому запретили играть за сборную, а также есть вероятность, что не сыграют травмированные Оразов и Валиуллин...
— Даже если бы эти игроки были на поле, Португалия все равно была бы для меня фаворитом, но не таким явным. Даже при потерях в составе Казахстана, я не понимаю, как можно давать такие коэффициенты — два к десяти на Казахстан. Это слишком заниженная оценка.
Напомним, матч 1/8 финала ЧМ между Казахстаном и Португалией пройдет 26 сентября в Андижане. Игра начнется в 20:00 по астанинскому времени.
Громкая сенсация произошла в матче за четвертьфинал ЧМ-2024 по футзалу в Узбекистане
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У „Кайрата“ более сложный матч, но они привыкли играть в подобных соревнованиях». Какау оценил шансы казахстанских команд на полуфинал Лиги Чемпионов
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан1
- 3 июля, 2026
- 22:35Мини-футболЭкс-игрок «Семея» Гомеш продолжит карьеру в «Андерлехте»
- 21:40Мини-футбол
Эдсон покидает «Кайрат» и переходит в «ИрАэро» к Кака - 09:39Мини-футбол
В Европе раскрыли секрет успеха «Кайрата» - 08:49Мини-футбол
Титулу «Кайрата» в чемпионате Казахстана придали особое значение в Португалии - 2 июля, 2026
- 18:44Мини-футбол
«Семей» объявил об уходе Камиля Герейханова - 17:34Мини-футбол
Бруно Гомеш попрощался с «Семеем» - 1 июля, 2026
- 20:35Мини-футбол
Камиль Герейханов сменил «Семей» на «Кайрат» - 02:17Мини-футбол
Биржан Оразов подвел итоги чемпионского сезона «Кайрата» - 01:17Мини-футбол
Президент Ассоциации футзала КФФ назвал приоритетную арену для матчей отбора на ЧМ-20282 - 30 июня, 2026
- 23:32Мини-футболВидеообзор финального матча плей-офф чемпионата Казахстана «Семей» — «Кайрат» 2:2, доп.вр. 0:1












