Испанский игрок вступился за Казахстан после ничьей на ЧМ-2024 по футзалу

Бывший вратарь сборной Испании по футзалу Луис Амадо в интервью Meta-ratings.kz высказался о ничьей между Испанией и Казахстаном в преддверии матча 1/8 финала ЧМ между казахстанцами и Португалией, передает Sports.kz.
— Справедливости ради, стоит отметить, что Испания играла лучше, острее, агрессивнее, создала больше голевых моментов и нанесла больше ударов по воротам. Разве это не учитывается при оценке шансов?
— Это легко объяснить. Казахстан забил на 7-й секунде, поэтому они осознанно отдали мяч и играли от обороны. Им не нужно было отыгрываться и идти вперед, отсюда и больше ударов и моментов у испанцев. Если бы Испания забила быстрый гол, то они бы тоже больше думали об обороне, а Казахстан атаковал бы больше. Все зависит от хода игры, ведь любая команда играет по счету.
— Казахстану не хватит дисквалифицированного Лео, Тайнана, которому запретили играть за сборную, а также есть вероятность, что не сыграют травмированные Оразов и Валиуллин...
— Даже если бы эти игроки были на поле, Португалия все равно была бы для меня фаворитом, но не таким явным. Даже при потерях в составе Казахстана, я не понимаю, как можно давать такие коэффициенты — два к десяти на Казахстан. Это слишком заниженная оценка.
Напомним, матч 1/8 финала ЧМ между Казахстаном и Португалией пройдет 26 сентября в Андижане. Игра начнется в 20:00 по астанинскому времени.
Громкая сенсация произошла в матче за четвертьфинал ЧМ-2024 по футзалу в Узбекистане
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан2
«Я мог остаться в „Актобе“, но подумал, что мне нужно двигаться дальше». Альберт Акбаликов рассказал о переходе в клуб из России
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
Комментарии
- 26 августа, 2026
- 20:22Мини-футбол
«Актобе» официально объявил о возвращении чемпиона Казахстана - 19:55Мини-футбол
«Кайрат» переведен в режим карантина - 22 августа, 2026
- 22:12Мини-футбол
«Кайрат» победил «Жетысу» со счетом 6:21 - 20:31Мини-футбол
«Актобе» объявил об отставке руководителя - 19:46Мини-футбол
В КФФ объявили о матчах Казахстана против Марокко, Испании и Португалии - 18:06Мини-футбол
Определился победитель Суперкубка России по футзалу - 20 августа, 2026
- 17:03Мини-футбол
Филипиньо официально вернулся в чемпионат Казахстана - 18 августа, 2026
- 20:40Мини-футбол
Официально представлены соперники Казахстана на ЧМ-2026 по сокке - 18:56Мини-футбол
Дважды лучший молодой игрок мира перешел в топ-клуб Казахстана1 - 17:14Мини-футбол
«Семей» подписал двукратного чемпиона Бразилии и опытного казахстанца














